topimage

2010-09

スポンサーサイト - --.--.-- --

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

アオッ - 2010.09.30 Thu

capture93_20100930040035.png
capture94_20100930040035.png
capture95_20100930040035.png

空前のリーザブームが来てた頃に描いたけどこれ前に投下した気がするにゃあ・・
スポンサーサイト

アポロ - 2010.09.29 Wed

ちこ

愛娘よ・・・

 - 2010.09.28 Tue

おまんこガールズ

あむちゃんやべえよ

麻痺した時はディスパライズで - 2010.09.27 Mon

助けてエレミヤ様

結構前に描いたクライネとその他
かぁーっ!2ch経由でニコニコに転載とかマジ胃が痛むわーっ!

 - 2010.09.24 Fri

あじさいさん

発情あじさいさん
顔がひどいことに

 - 2010.09.23 Thu

てけとー

ついったーのアイコン用に一部だけペン入れ&塗りなおし
男の娘ちくび

キタロー - 2010.09.22 Wed

ペルソナ3

P3の主人公
何で描いたんだろ・・・

ニャス - 2010.09.21 Tue

てけとー

てけとーに描いたショタちんこ
ペン入れツールを久々に使ってみたけどやっぱ僕にはダメだった
いろんなところから溢れる手抜き臭が・・・ありがたい・・・
いつか描き直そうかしらね・・・いつになるかはわからないけど

オウフ - 2010.09.19 Sun

ペルソナ
たっちゃん

びっくりするほど更新サボってました・・・
ペルソナのプレイ動画とか見てたんですよ、異聞録、罪・罰あたりを
たっちゃんかっこよかった・・・けど救いは無いんですか!?
救いは無いね




以下コメントの返信


>スリーサイズお願いします!
全然考えてなかった・・・
じゃあ今適当に考えます!
B:105
W:63 
H:97
ぐらい!

 - 2010.09.04 Sat

パイズリエルフの服

パイズリエルフの服を設定しようかなーということで描いた
胴長いねこりゃ、アタリ取ればよかったかな
あとハイライトがイマイチキマってない・・・うむむ・・・

NEW ENTRY «  | BLOG TOP |  » OLD ENTRY

プロフィール

安東陽介侍/有賀ルーシー/ポコちん

Author:安東陽介侍/有賀ルーシー/ポコちん
メールはこちらから
☆を@に変えてください

pixivやってます

最近の記事

最近のコメント

Twitter

 

月別アーカイブ

カレンダー

08 | 2010/09 | 10
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

フリーエリア

ブログ内検索

RSSフィード

リンク

このブログをリンクに追加する

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。